Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

08.09.2019 10:22 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дальнейшее развитие Дагдизеля обсудили в Правительстве РД

6 сентября в Махачкале, под руководством Председателя Правительства РД Артёма Здунова, состоялось совещание с представителями директоров завода "Дагдизель", в рамках которого обсуждались вопросы дальнейшего развития предприятия.

Основными темами для обсуждения стали: передача в республиканскую собственность стадиона "Труд " и рассмотрение сегодняшних перспектив для развития завода.

Благодаря достаточному объему заказов, в прошлом предприятие успешно развивалось, теперь же, по причине отсутствия заказчиков, находится в непростом положении.

Генеральный директор АО" Завод"Дагдизель" Владимир Дудчак рассказал об объявленном конкурсе на дизайн электроавтомобиля. По его словам, подобный автомобиль будет запущен по улочкам старого Дербента.

При этом заместитель министра промышленности и энергетики Дагестана Батыр Эмеев отметил, что цена любой продукции должна быть конкурентоспособной.

Обсудили также и вопросы по омоложению работающего персонала завода, в связи с чем ведется тщательное сотрудничество с вузами по привлечению молодых специалистов. Здесь Артём Здунов обратил внимание на то, что при этом нельзя терять опытных специалистов предприятия.

Участники встречи также пришли к мнению, что на свободной территории завода можно открыть другие промышленные площадки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12