Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

08.09.2019 18:24 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках визита​ Председатель Правительства посетил цех по производству мясных консервов.

7 сентября Премьер-министр Артем Здунов с рабочим визитом побывал в Ногайском районе​ в селе Терекли-Мектеб. В рамках визита​ Председатель Правительства посетил цех по производству мясных консервов.

Благодаря грантовой поддержке развития семейных животноводческих ферм проект был осуществлен. Инициатор проекта за небольшие деньги построил цех, складские и подсобные помещения, приобрел современное оборудование для цеха.

За 8 часовую рабочую смену производственная мощность предприятия составляет 20 тысяч банок готовой продукции. Рабочая сила цеха составляет в количестве 24 человек. Завод планирует ввести дополнительную смену, и таким образом, увеличит вдвое объем производственной продукции.

​ В ассортимент мясных консервов по стандарту ГОСТ и «Халяль» входят 5 видов: тушеная говядина, конина, баранина, мясо цыпленка и тд.

Кроме того, в скором времени​ предприятие планирует расширить ассортиментную линейку, комбинируя консервирование мяса с горохом, фасолью, макаронами, дополняя продукцию другими видами птиц и субпродуктов. В том числе, будут экспортировать консервированный товар в другие страны. Уже активно ведутся переговоры с Ираном касательно поставки мясных консервов в эту республику.

В ходе встречи Артем Здунов поручил, чтобы Министерство сельского хозяйства Дагестана проработал​ вопрос закупки оборудования для кожевенного цеха. Также, обсудили реализацию инвестпроекта «Агропарк Ногайпром» и проведение в этой связи мелиоративных работ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10