Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

07.09.2019 20:55 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хизри Абакаров: «Первый электромобиль должен появиться в Дербенте в мае 2020 года»

Мэр города Дербент Хизри Абакаров на встрече обсудил создание туристической инфраструктуры в Дербенте. В основном рассматривали вопрос разработки и производство электромобилей для передвижения по исторической части города и к местам расположения основных достопримечательностей.​

В ходе обсуждения Хизри Абакаров отметил, что в летний сезон Дербент сталкивается с проблемой перегруженности улиц города автотранспортом – вокруг основных достопримечательностей скапливаются автомобили, большие туристические автобусы.

Поэтому, обращаясь к руководству АО «Завод «Дагдизель»», Хизри Абакаров распорядился, чтобы они в свою очередь занялись производством электромобилей. Таким образом, они решат проблему загруженности улиц, и кроме того, так будет удобно для жителей города и для туристов.

Он подчеркнул, что понравились инженерные идеи "Дагдизеля" и то, как налажена их работа.​

Исполнительный директор АО "Завод "Дагдизель"" Владимир Дудчак сообщил, что на начальной стадии разработки некоторые запчасти для электромобиля придется закупать у других российских предприятий, но общую сборку будут производить на заводе «Дагдизель».

В дальнейшем работу планируют наладить так, чтобы все необходимые детали будут производить на дагестанском заводе.​

Глава Дербента Хизри Абакаров заявил, что будет объявлен конкурс на дизайн будущего электромобиля, итоговый результат будет выбран путем открытого голосования.​

​ Первый электромобиль планируют выпустить в Дербенте в мае 2020 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10