Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

06.09.2019 20:19 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ансамбль из Дагестана покажет на "Русских сезонах" в Германии танец с канатоходцами

С 4 по 6 октября 2019 года в рамках фестиваля "Русские сезоны" Академический ансамбль танца "Лезгинка" из Дагестана, генеральным директором которого является Джамбулат Магомедов, выступят в Германии.

В фестивале они представят свою программу "Выше гор", в котором покажут новые танцевальные постановки с участием канатоходцев и барабанщиков, а также танцы из золотого фонда коллектива. Так уже,​ на протяжении всего года здесь​ выступают российские творческие коллективы, проходят выставки крупнейших музеев, премьеры российского кино и цирковые шоу.

Магомедов отметил, что они подготовили программу из золотого фонда, также будут две новые постановки. Будет удивительный номер "Праздник в горном ауле", который покажут канатоходцы и​ номер "Ритмы планеты", в котором​ динамично будут работать барабанщики.

Кроме того, представят новый горский танец, выдающий колоссальную экспрессию, в котором отражается характер и дух дагестанского народа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13