Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

30.09.2019 19:46 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане стартовал форум «РИФ.Кавказ – 2019»

Автор: Индира Магомаева

В Дагестане в историческом  музее «Россия – моя история» стартовал пятый Российский форум «РИФ.Кавказ – 2019».

На открытии форума с приветственной речью выступил вице-премьер Дагестана Владимир Лемешко. Он подчеркнул, что именно современных технологий не хватает сегодня в республике, причём активное продвижение на цифровом рынке не должно исключать сохранение человеческих отношений.

Министр информатизации, связи и массовых коммуникаций РД​ Сергей Снегирев сообщил, что в этом году начнется формирование бюджета республики  с учётом средств на развитие IT-технологий. Участвующие в работе форума T-компании Дагестана могут наладить связи и  закрепиться в других регионах. Также в рамках форума в Дагестане планируют открыть 4 площадки Яндекс.Лицея.​

Отметим, что от Казбековского района  в работе Форума принимает участие главный специалист отдела информационных технологий и правового обеспечения администрации МР Мавлидин Хизриев.

Добавим, что в мероприятии принял участие  глава Минкомсвязи России Константин Носков, в рамках Форума подписан  ряд соглашений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4