Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

30.09.2019 21:29 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

От имени Главы Дагестана Владимир Иванов приветствовал участников 6-го Международного межрелигиозного молодежного форума

Автор: Диана Асхабова

30 сентября на базе санатория "Каспий" в посёлке Манас стартовал 6-й Международный межрелигиозный форум, где принял участие Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов. Он приветствовал участников и гостей форума от имени Главы Дагестана Владимира Васильева.

" Время показало, что проведение Форума востребовано обществом и представителями всех мировых конфессий. Выражаю признательность нашему духовенству за их активность в деле проповедования добра и веротерпимости. Молодое поколение- это наше будущее! Межрелигиозный диалог способствует консолидации всех здоровых сил против различных угроз и глобальных вызовов современности.

Желаю всем участникам 6-го Международного межрелигиозного молодежного форума успехов в работе, интересных и полезных дискуссий, конструктивного диалога и дружеского общения!",- говорится в приветственном письме руководителя региона.

Напомним, что в форуме принимают участие 150 представителей трёх конфессий из Дагестана, регионов России и ближнего зарубежья.

В основную программу мероприятия включены дискуссионные площадки с участием богословов и экспертов в сфере государственно- конфессиональных отношений.

Являясь участником мероприятия представитель Муфтията РД Шейх Ахмад Афанди тоже прокомментировал значимость подобных форумов в жизни дагестанцев.

" Я поражаюсь тем людям, которые выступают против храмов. Если бы не было храмов, мечетей, несущих обществу только добро и мир, и людей, которые призывают к религии, к взаимному уважению, думаю, такой спокойной жизни в Дагестане не было бы ",- сказал Муфтий РД, который вспомнил и события 1999 года, когда представители различных конфессий призывали людей к защите Родины.

На форуме выступили также архиепископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам, представитель иудейской общины Валерий Дибияев и другие.

Следует отметить, что подобное мероприятие, организованное разными религиозными представителями в Дагестане проходит в 6 раз.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11