Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

03.09.2019 11:08 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Над Сулакским каньоном организовали уборку в рамках экотура

В воскресенье, 1 сентября, ведущая туристическая компания Дагестана «Шангереевтур» организовала экотур над Сулакским каньоном в Казбековском районе. "Мы за чистоту и сохранность природы родного края!" — таким был лозунг руководителя турфирмы Шамиля Шангереева и участников акции.

Мероприятие поддержали руководство Казбековского района, администрация поселка Дубки, представители организаций и учреждений, а также активисты молодежи городского поселения.

Участники экотура Шамиля Шангереева приехали на двух микроавтобусах. Среди них были представители разных городов и районов республики, которых объединяла любовь к природе и стремление сохранить в чистоте места отдыха людей и красоту родного края. Подобные акции проводятся часто в наших лесах, ведь поселок Дубки стал излюбленным местом туристов. Мусорных пакетов, мешков и перчаток привезли очень много. Распределив территорию и инвентарь по участкам, группы начали сбор мусора в лесной зоне в окрестностях поселка.

Активное участие в акции приняли учащиеся Дубкинской СОШ имени Н.Салимханова. Несмотря на выходной день, руководство поселка и представители поселкового Собрания депутатов организовали поддержку участникам акции, помогли с техникой для вывоза мусора. Осветить работу приехали представители СМИ Шамильского райна РД, во главе с главным редактором районной газеты "Цолъи" Патимат Гитиновой, и корреспонденты МБУ «Единый информационный центр» МР "Казбековский район".

Все участники акции остались довольны тем, что им удалось внести свою лепту в благородное дело и в очередной раз полюбоваться красотой окружающей среды в без преувеличения самом красивом уголке Дагестана.

Пресс-служба администрации МР «Казбековский район»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18