Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

24.09.2019 13:19 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане на 44% увеличились сборы налогов от АЗС за 8 месяцев этого года

Автор: Диана Асхабова

23 сентября в Махачкале Глава Дагестана Владимир Васильев провёл совещание по вопросу увеличения налоговых поступлений в консолидированный бюджет региона за счёт розничной торговли горюче-смазочными материалами.

Участниками совещания также стали и владельцы сетей АЗС.

Открывая совещание, Владимир Васильев подчеркнул важность выхода из "тени" ряда сетей АЗС республики и становление их на налоговый учет, что привело к значительному росту налоговых поступлений в бюджет республики.

В ходе совещания были озвучены все работы, проведенные в республике за последние два года. Это касается дорог, водоснабжения и многих других социальных объектов, на осуществление которых выделены средства из республиканского бюджета.

По словам руководителя региона, за 8 месяцев текущего года выплата налогов 723 АЗС составила 177,3 млн рублей, что на 44% больше аналогичного периода 2018 года. Более того, численность работающих по трудовым договорам увеличилась вдвое-с 562 до 1672.

Руководитель Ассоциации владельцев автозаправочных станций Магомед Абакаров поделился своим видением данной ситуации:" С первой нашей встречи у нас был оптимистический настрой. Мы вас услышали, сделали шаг, а вы в ответ-два шага",- сказал он, отмечая положительные изменения в бизнесе за последние два года.

" Доверие рождает сотрудничество, сотрудничество даёт развитие. Дагестан может очень многое, давайте попробуем это продемонстрировать",- подчеркнул Глава Дагестана, призывая предпринимателей малого и среднего бизнеса к добровольному сотрудничеству и в дальнейшем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11