Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

23.09.2019 10:48 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Казбековский спортсмен завоевал Кубок России по армрестлингу среди инвалидов по зрению

Автор: Наталья Качалаева

С 20 по 22 ​ сентября 2019 в г. Ярославле проходил Кубок России по армрестлингу среди инвалидов по зрению. В этих соревнованиях принимала участие ​ сборная команда из Дагестана, в состав которой входит Мусаев Ансарияв из селения Алмак Казбековского района.

Участвуя впервые в мероприятиях столь высокого уровня, Ансарияв продемонстрировал нацеленность на победу, решительность и уверенность. Встречаясь с именитыми спортсменами, Мусаев показал зрелую борьбу, шаг за шагом шел к победе, которую одержал в финале над именитым спортсменом из города Ярославль.

​ Первое место на этом престижном турнире завоевал также многократный чемпион России, Европы и мира махачкалинец Рабаданов Низами. Вторые места достались спортсменкам Зайнаб Гаджиевой и Рабият Залибековой из города Буйнакска. В итоге в командном зачете сборная Дагестана завоевала третье место.

«Мы благодарны Мухтару Магомедову и Низами Рабаданову за помощь в подготовке нашего спортсмена к этому турниру», — отметил председатель Казбековской местной организации ​ Всероссийского общества слепых Махмуд ​ Абулаев.

Поздравляем Ансариява Мусаева с победой в престижных соревнованиях и желаем дальнейших успехов!

Пресс-служба администрации МР «Казбековский район»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31