Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

19.09.2019 20:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Салман Дадаев анонсировал начало работ по капитальному ремонту главной площади города

Автор: Индира Магомаева

Мэр города Махачкалы Салман Дадаев вместе с заместителем Эфенди Хайдаковым и руководителем УЖКХ г. Махачкалы Гусейном Гусейновым осмотрели территорию строительного городка и встретились с представителями​ подрядной организации «Армада», выигравшей тендер на производство работ.

Салман Дадаев сообщил о начале масштабного капитального ремонта центральной площади столицы. Также он проинформировал, что на всех трех входах на площадь будут установлены информационные щиты, где жители смогут ознакомиться с тем, кто будет проводить работы, со сроками завершения мероприятий и тд.

Мэр Махачкалы заранее принес извинения махачкалинцам за временные неудобства, которые будут связаны с ремонтными работами. По завершении ремонтных работ также появится еще одна современная обустроенная площадка для досуга горожан.

При поддержке Правительства Москвы была оказана помощь и были​ выделены средства в размере 350 миллионов рублей на реконструкцию центральной площади города Махачкалы.

В ходе планирования реконструкции центральной площади были учтены мнения и предложения горожан, так как после ремонта площадь должна стать достоянием Дагестана на долгие годы. Также в работе задействованы общественные деятели.

Центральная площадь будет соответствовать программе «Доступная среда» и адаптирована под потребности инвалидов и других маломобильных групп населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3