Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

19.09.2019 18:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О реализации нацпроектов говорили в Правительстве РД

Автор: Диана Асхабова

17 сентября в Махачкале, под руководством Председателя Правительства РД Екатерины Толстиковой прошло совещание с главами МО по реализации национальных проектов "Демография ", "Экология ", "Образование", "Малое и среднее предпринимательство".

Здесь обсудили проблемы, препятствующие осуществлению проектов.

Первый заместитель министра образования и науки РД Ширали Алиев выступил по проекту "Демография ". Он предложил основываться на дошкольной сфере образования, где по поручению Главы Дагестана Владимира Васильева ведётся работа по обеспечению 100%-го охвата дошкольным образованием.

По поводу проекта "Успех каждого ребенка " ректор ДГУНХа Гамид Бучаев привёл следующие данные: в 168 школах республики открыты точки роста, согласно которым предполагается дополнительное образование детей по разным дисциплинам, а также организация естественнонаучных кружков.

Говорилось также и о сроках эксплуатации проектов.

Участниками совещания стали многие официальные лица, имеющие какое-либо отношение к реализации национальных проектов в республике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8