В Дагестане благоустроят шесть городских площадок Кизилюрта до конца года
В рамках национального проекта "Жилье и городская среда" в городе Кизилюрт обновят и благоустроят шесть городских площадок и относящиеся к городскому округу скверы до конца текущего года.
Ремонтные работы по реконструкции проведут на Аллее Славы по улице Гагарина, также завершат строительство пешеходной зоны — тротуара по улице Малагусейнова. Кроме того, предусмотрено комплексное благоустройство большого сквера Афганцев, где установлен памятник воинам-интернационалистам, погибшим в Афганской войне. В том числе облагорожен сквер на площади Героев.
Также отметим, что предстоит завершить строительство нового парка отдыха в поселке Новый Сулак по улице Заводская, а в другом населенном пункте городского типа обустроят сквер в центре Бавтугая.
Добавим, что проделана огромная работа по благоустройству скверов, где также полностью обновили пешеходные бордюры.
Для реализации данного проекта по всей стране из федерального бюджета выделили сумму в размере 1 триллиона рублей.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.