Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

15.09.2019 18:47 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев выступил с поздравительной речью на праздновании Дня единства Дагестана

Сегодня во Дворце спорта имени Али Алиева прошли праздничные мероприятия ко Дню единства Дагестана. Здесь всех дагестанцев поздравил в своём выступлении Глава РД Владимир Васильев:

«Единство народов страны гор, их дружба и взаимовыручка помогали в тяжелые периоды достойно пройти суровые испытания».

Он назвал события 1999 года важнейшим моментом новейшей истории Дагестана и России, отметив при этом что власть вместе с армией, обществом и духовенством сплотились в те дни и дали боевикам решительный отпор, дорого заплатив за победу. В списке погибших 226 солдат, 53 сотрудника органов МВД, 25 ополченцев. "Мы помним их поименно и будем чтить всегда", – подчеркнул Васильев.

Руководитель региона добавил, что дагестанские ополченцы были непреодолимой преградой на пути террористов, за что удостоены высших наград за участие в боевых действиях.

В общереспубликанском празднике приняли участие представители органов государственной власти, местного самоуправления, частных и общественных организаций, а также почетные гости. В числе гостей заместитель председателя Совета Федерации, Ильяс Умаханов, депутаты Госдумы РФ Юрий Левицкий, Абдулмажид Маграмов, Мурад Гаджиев, члены Правительства Дагестана, духовенство и общественность республики. Среди приглашенных вместе с муниципальными властями на празднике присутствовали 270 ополченцев из Казбековского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33