Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

15.09.2019 20:52 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев и Сергей Чеботарёв обсудили вопросы развития Дагестана

13 сентября в рамках рабочего визита​ руководитель РД Владимир Васильев​ встретился с министром России по делам Северного Кавказа Сергеем Чеботарёвым, где обсудили первоочередные вопросы социально-экономического развития Дагестана.

В том числе, вопросы​ завершения строительства очистных сооружений канализации в ряде городов региона, также поддержка промышленных предприятий и​ строительство социальных объектов.

13 При поддержке Минкавказа была проделана огромная работа, которая уже принесла положительные плоды.

В ходе встречи министр по делам Северного Кавказа поделился своими впечатлениями от посещения инвестиционной площадки «Уйташ».

Он отметил, что очень важно развивать своё производство именно на базе​ ТОСЭР, в котором есть целый комплекс условий, позволяющий​ предприятиям нормально функционировать и развиваться. Где также используются передовые технологии.

Владимир Васильев сообщил, что те предприниматели, которые себя положительно зарекомендовали, в Дагестане получают поддержку от правительства.

Во время встречи Сергей Чеботарёв отметил, эффективность работы завода «Дагдизель». Учитывая все, что пришлось пережить предприятию не в лучшие времена. Завод развивается​ благодаря современным подходам его руководства.

Кроме того, обсудили ряд вопросов, касающихся развития особой экономической зоны «Матлас»,​ строительство высоковольтных ЛЭП,​ улично-дорожной сети в переселенческих поселках Новолакского района и создание трех​ детских садов, в сёлах Гамиях, Дучи, Шушия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4