Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

12.09.2019 20:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанские школьники выступают в финале Всероссийских спортивных соревнованиях «Президентские состязания-2019»

В городе Анапа Краснодарского края в детском центре "Смена" проводится финальный этап ежегодных спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». В нем участвуют около 2000 школьников со всей страны, только победители регионального этапа состязаний. Президентские состязания – самые массовые спортивные соревнования школьников в России.

Ежегодно в соревнованиях принимают участие​ более 11 миллионов школьников. В этом году количество детей,​ принявшие участие в конкурсе, из Дагестана составило 370 тысяч человек.

Нашу республику на соревнованиях представляют класс-команды Ансалтинской школы Ботлихского района и школы № 9 г. Буйнакска.

В финальную программу соревнований входит спортивное многоборье, эстафетный бег, мини-футбол, плавание, баскетбол, бадминтон, самбо и шахматы.

В рамках программы школьников ждут теоретические и творческие конкурсы. Благодаря чему, организаторы мероприятия смогут проверить не только физическое развитие ребенка, но и раскрыть в них другие качества личности.

Участвуя в подобных мероприятиях, у обучающихся формируется целеустремленность и выносливость, воля к победе, ответственность не только за свои результаты, но и за общий результат класса-команды.

Отметим, что соревнования будут проводиться до 25 сентября.

Подводить итоги закрытия мероприятия и награждения победителей «Президентских состязаний» будут с участием почетных гостей из Министерства просвещения РФ, Министерства спорта РФ и Российского движения школьников.

Кроме того, в церемонии закрытия примут участие и олимпийские чемпионы России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10