Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

11.09.2019 20:43 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанские ополченцы получат 20 000 юбилейных медалей от Главы республики Владимира Васильева

В августе этого года руководителем региона Владимиром Васильевым был подписан указ об учреждении юбилейной медали "20 лет разгрома международных бандформирований".

Согласно указу медалью будут награждены ополченцы, которые участвовали в контртеррористических операциях в период с августа по сентябрь 1999 года.

Как ранее уже сообщалось, всего власти Дагестана планируют вручить ополченцам 20 тысяч юбилейных медалей.

Напомним, что 7 августа 1999 года террористические бандформирования под командованием Шамиля Басаева и Хаттаба вторглись с территории Чечни сначала в Цумадинский и Ботлихский районы Дагестана, а затем в Новолакский район.

Первыми на защиту своей Родины на пути бандитов встали местные жители. Приостановить боевые действия удалось только к середине сентября. И после всех этих событий на Северном Кавказе началась масштабная контртеррористическая операция.

В августе текущего года президент РФ Владимир Путин подписал закон о статусе ветерана боевых действий для дагестанских ополченцев.

Добавим также, что по настоящее время в регионе ведется актуализация списков воевавших против боевиков в 1999 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17