Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

01.09.2019 13:07 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Росрыболовство: Дагестан может стать лидером в России по выращиванию форели

В ближайщем будущем, как сообщили в Федеральном агентстве по рыболовству, Дагестан может стать российским лидером в форелеводстве. Для этого регион имеет все преимущества: оптимальные климатические условия, подходящая чистота и температура воды.

Учитывая все преимущества каспийской кильки при переработке по сравнению с балтийской и азовской, производители консервов отмечают, что именно каспийская килька может быть использована для выпуска продукции высшего сорта.

В ходе встречи обсудили и проблемные стороны выгрузки уловов, так, например, сократилось​ практически втрое количество мест выгрузки — с 94 до 33, поэтому рыбакам приходится тратиться на дополнительную транспортировку выловленной рыбы.

Территориальное управление Российского рыболовства отметило, что ранее в Дагестане был запущен репродукционный комплекс осетроводства. Таким образом, планируется ежегодно выпускать в естественную среду до 2 млн молоди осетровой рыбы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11