Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

07.08.2019 11:05 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев отметил положительные стороны развития социальной сферы Дагестана по новой системе работы

" Когда мы поменяли систему, сразу стали строиться школы и больницы ",- отметил Глава РД Владимир Васильев, говоря о том, чем живёт республика в последние два года.

На вопрос корреспондента о том, каким видит руководитель региона будущее Дагестана, он ответил, что регион процветает на глазах.

" К власти приходят образованные люди с хорошими идеями. Они не спрашивают: что делать? Они сразу включаются.",- сказал Глава Дагестана. По словам Владимира Абдуалиевича, дагестанцы за последние два года завоевывают призы на олимпиадах, побеждают на международном уровне.

Также глава региона дал сравнительную информацию о запуске проектов "100 школ " в 2018 году и "150 школ" в 2019 году, где он отметил значительный прогресс в ремонте многих школ республики, которые не видели ремонта десятилетиями.

Владимир Васильев обозначил приоритеты в легализации предпринимательской деятельности в республике.

Был затронут вопрос о развитии туризма в Дагестане, отмечая достопримечательности региона.

"Из Махачкалы можно поехать в Дербент, из Хасавюрта- в Махачкалу, чего раньше не было. Наводим порядок с автобусами и маршрутками- идёт системная работа по легализации пассажирских перевозок ",- сказал Глава Дагестана.

По словам руководителя региона, удалось поднять заработную плату работающему населению республики до среднемесячной- 24,7 тыс. рублей в месяц.

В завершение интервью Владимир Васильев сказал : " Дагестанцы- удивительно щедрые люди, здесь привыкли делать хорошо и много!"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19