Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

07.08.2019 18:44 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минтруд Дагестана завершил подготовительную работу и приступит к обучению лиц предпенсионного возраста

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» Министерством труда и социального развития РД проведена вся необходимая подготовительная работа по организации профобучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста.

Для реализации данного проекта составлена программа мероприятий по организации обучения, проведен анализ потребности в обучении граждан предпенсионного возраста и возможностей рынка образовательных услуг, также​ организована работа по профессиональной ориентации граждан по профессиям и навыкам.

Главная задача данного проекта состоит в том, чтобы привить людям компетенции, которые дополнят​ имеющиеся профессиональные умения до современного уровня и помогут найти их применение на практике.

На сегодняшний день с просьбой помочь в выборе будущей профессии в подведомственные министерству труда учреждения, уже обратились более 800 пожилых граждан. Срок обучения составляет​ не больше трех месяцев.

Отметим, что предпенсионеров будут​ активно обучать пользоваться​ персональными компьютерами и соответствующим программам применительно к их профессии. Также сюда будет входить актуализация знаний в сфере пользования интернетом, как электронный учет и контроль.

Добавим, что на данном этапе центрами занятости в муниципальных районах и городских округах региона, проводятся конкурсные процедуры по отбору образовательных учреждений для обучения граждан предпенсионного возраста.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8