Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

07.08.2019 20:11 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов: «Люди оценят проведенную работу, а мы с ними встретимся"

Премьер-министр РД Артём Здунов провел очередное совещание, на котором обсудили реализацию в регионе национального проекта «Жилье и городская среда».

В ходе обсуждения министр строительства и ЖКХ РД Малик Баглиев сообщил, что в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» на территории республики утверждены паспорта региональных проектов «Комфортная городская среда в РД», «Жилье», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда в РД». Кроме того, эти паспорта согласованы и утверждены в системе «Электронный бюджет».

Отметим, что проект «Комфортная городская среда» предусматривает создание механизмов прямого участия и вовлечения граждан в решении вопросов развития. Так, в этом году благоустройство дворовых и общественных территорий планируется в 10 городах и 58 сельских поселениях. Соответствующие соглашения в «Электронном бюджете» заключены со всеми участниками проекта, а необходимые средства в полном объеме перечислены в муниципальные образования.

Заместитель премьер-министра региона Владимир Лемешко поднял вопрос​ качественного выполнения ремонтных работ. Учитывая эти обстоятельства Артем Здунов заявил, чтобы перед тем, как принять работу подрядчиков контролировали, следили за ходом работы, предъявляли претензии и результат будет очевиден. Не оплачивайте плохую работу, пока не будут устранены недочеты. Здунов уверенно заявил, что Счетная палата республики соберет объемный материал в этой связи, после которого оценят проведенную работу, а мы встретимся с людьми, обсудим и сделаем выводы в отношении исполнителей. В том, что насколько среда стало комфортной, удобной и что поменялось.

Обсуждая второй вопрос расселения из аварийного жилья Малик Баглиев сообщил, что в рамках реализации проекта "Жилье"​ в 2019 – 2020 годах в Махачкале планируется расселить 19 семей (57 человек) из аварийного жилищного фонда площадью 800 кв. метров. Также он доложил, что целью проекта является увеличение объема жилищного строительства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0