Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

05.08.2019 13:44 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Иванов: «Наша обязанность – работать на людей"

Под руководством Владимира Иванова, руководитель администрации Правительства, состоялось совещание в режиме видеоконференцсвязи с главами муниципальных образований РД. На совещании рассматривались проблемные вопросы, которые волнуют руководителей городов и районов.

В ходе совещания крайне остро обсуждался вопрос в части инвентаризации газовых сетей, так как впереди отопительный сезон. Владимир Иванов озвучил конкретные муниципальные образования, которые ещё не подали заявки на проведение необходимых работ, и установил конкретные сроки для исправления ситуации. Он также предупредил руководителей городов и районов республики, в том числе и профильных ведомств об их персональной ответственности за невыполнение данного поручения.

Обращаясь к участникам связи, ​он заявил, что мы отвечаем за жизнь и комфорт дагестанцев на своих территориях, это наша прямая задача – общаться с людьми и создавать им комфортные условия. Мы для этого выбраны. Не хотите работать – уходите. Это касается всех сидящих за этим столом.

Также он озвучил, что в республике существуют задвоенные сети, у которых несколько собственников, и поэтому все сети будут передаваться в собственность региона, такая договоренность уже достигнута. Поэтому замыливать какие-то истории не стоит. Это имущество не ваше, это имущество народа, оно должно быть передано региону для того, чтобы этим имуществом пользовалось наше население.

Иванов также просил обратить внимание на то, что касается заполнения Федеральной адресной информационной системы (ФИАС), которая обеспечивает формирование, ведение и использование государственного адресного реестра. Среди плюсов этой системы Владимир Иванов выделил её прозрачность и удобство для жителей населённых пунктов, экстренных служб и других структур. Как скорая помощь должна ехать на вызов к нашим близким, если нет адреса? Как спасать детей, если вы не оборудовали дома аншлагами? Табличка с названием улиц и номерами домов – это мелочь, но она может спасать жизни. Дети играют со спичками и взрывается котёл, который стоит незаконно в доме. А газовики не приходили с проверкой, потому что нет аншлага и они не знают, есть здесь абонент или нет. Этого быть больше не должно. Мы не хотим смотреть в глаза матерям, у которых гибнут дети. Нам не всё равно, и Главе РД не всё равно. Наша обязанность – работать на людей. Мы работаем в одной команде.

В завершение обсуждения Владимир Иванов призвал региональных министров чаще ездить в муниципальные образования, а не отрывать глав от работы и приглашать в столицу. Такой подход он считает более конструктивным и деловым.

В заключение он также поручил главам районов и городов повышать эффективность работы местных пресс-служб, чтобы они изучали новые инструменты и доносили до людей правдивую информацию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0