Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

05.08.2019 14:04 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Путин подписал закон о статусе ветерана боевых действий для ополченцев Дагестана

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о предоставлении статуса ветерана боевых действий ополченцам из Дагестана, которые сражались против боевиков в 1999 году. Подписанный закон дает им право на получение ежемесячных выплат и материальных льгот.

Закон наделяет ополченцев Дагестана статусом ветеранов боевых действий, предусматривая ежемесячную денежную выплату и предоставление ряда льгот по ЖКХ. Он также дает право на статус инвалида боевых действий и соответствующие материальные льготы ополченцам, получившим ранения, контузии или увечья во время службы в отрядах самообороны Дагестана.

К ветеранам боевых действий теперь приравниваются лица, участвовавшие в боевых действиях в составе отрядов самообороны РД в период с августа по сентябрь 1999 года в ходе контропераций.

Напомним, что Президент РФ в ходе прямой линии 20 июня, после обращения ветеранов села Ботлих, поручил приравнять к ветеранам боевых действий ополченцев, сражавшихся против террористических бандформирований на Северном Кавказе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20