Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

31.08.2019 08:31 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев: «Понимание рождает доверие, сотрудничество и результат, который мы видим»

30 августа с рабочим визитом в Дагестан прилетел Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев. В рамках визита Глава РД Владимир Васильев при участии руководителя федерального сельскохозяйственного ведомства провел совещание, где были рассмотрены перспективы развития агропромышленного комплекса Дагестана.

В ходе встречи Глава РД отметил, что работа с Министерством сельского хозяйства страны ведется эффективно. Он также добавил, что понимание рождает доверие, сотрудничество и результат, который всем виден.

Остановился в своем выступлении руководитель республики и на задачах, поставленных руководством страны в части увеличении объемов внешней торговли сельхозпродукцией к 2024 году: цель для Дагестана – экспортные поставки сельхозпродукции на сумму до 26,6 млн долларов.

Наиболее перспективными определяющими направлениями Васильев отметил производство мяса, риса и винограда.

Глава региона добавил, что если бы не было бы поддержки Министерства сельского хозяйства страны, федерального финансирования, все это было бы невозможно. Он также заявил, что пока есть поддержка, республика должна будет реализовать все возможности в интересах жителей.

Отмечено, что в короткие сроки в Дагестане под руководством Владимира Васильева Правительством РД проделана огромная работа в сельхозотрасли .

Подводя итоги встречи, участники совещания обсудили также вопросы, связанные с технической модернизацией сельхозпредприятий, появлением в регионе передвижных убойных цехов, увеличением посадок супер-интенсивных садов, развитием логистических центров и вопросами акцизной политики.

В числе приоритетных задач обозначены продвижение виноградарской продукции в торговые сети страны, обеспечение доступа к грантовой поддержке малых предприятий, а также  открытие лаборатории по тестированию и сертификации качества шерсти.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4