Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

30.08.2019 20:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане появится Региональный модельный центр дополнительного образования детей

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» в Малой академии наук республики откроют Региональный модельный центр дополнительного образования. РМЦ начнет работать уже в новом учебном году и станет основным сервисом дополнительного образования региона.

Работа РМЦ будет направлена на внедрение эффективных и новаторских образовательных программ дополнительного образования детей, также современные организационно-управленческие механизмы. Так, в систему РМЦ уже подключились 43 региона РФ, а в Дагестане в этом году она вводится только в 26 муниципалитетах. Благодаря системе, дети смогут обучаться бесплатно в любой организации дополнительного образования, в том числе и в частной.

Родители детей смогут ознакомиться с направлениями дополнительного образования с помощью навигатора и выбрать для них подходящую секцию. Для пользователей программы будет доступна информация о педагогах, программах и средствах обучения, мероприятиях и конкурсах.

Оплатить курсы смогут с помощью сертификата, который можно будет получить, пройдя регистрацию на сайте: р05.навигатор.дети.

Данный сертификат получают один раз и будет действовать до достижения ребёнком 18 лет. Также добавим, что средства на сертификате будут ежегодно пополняться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24