Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

03.08.2019 04:05 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодые дагестанцы планируют производить овечий сыр из молока овец, уникальной породы ассаф​ ​​

Молодые студенты Дагестанского аграрного университета, победители​ игры «Начинающий фермер» на федеральном этапе в Воронеже, которую проводил РССМ, планируют​ производство овечьего сыра из молока уникальной породы ассаф.

Инициаторами проекта являются Руслан Гамзатов, Гусейн Караев и Шамиль Магомедов. Как они отметили, за последние годы в регионе сократилось производство овечьего сыра из-за неиспользования высокотехнологичного оборудования. В связи с этим студенты готовятся к конкурсу грантов от Минсельхозпрода Дагестана. Инициаторы проекта надеются получить субсидии и начать работу.​

Реализацию своего проекта студенты планируют начать в феврале 2020 года​ ​ на территории Кизилюртовского района, где на базе племсервиса будут арендовать помещение. Для начала производства овечьего сыра авторы проекта планируют​ реализовать готовую продукцию на территории региона.

Отметим, что в будущем молодые люди планируют создать свою марку и реализовать товар по всей России, а также на экспорт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3