Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

22.08.2019 10:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев: «Не деньги определяют атмосферу, а решение задач в интересах граждан»

Глава РД Владимир Васильев провел очередное совещание при участии руководителей региональных органов власти, на котором обсуждали итоги хода исполнения республиканского бюджета за 7 месяцев.

Первый заместитель председателя Правительства Дагестана Гаджимагомед Гусейнов сообщил, что объем республиканского бюджета увеличился за счет налоговых и неналоговых доходов, который составил 26,6 млрд рублей, а объем средств бюджетов муниципальных образований – 10,4 млрд рублей. Сравнивая, результаты прошлого года налоговые и неналоговые доходы в целом по консолидированному бюджету выросли на 6%.

Также он отметил, что характеризуя динамику поступлений налогов на прибыль организаций, который в этом году по сравнению с периодом прошлого года вырос на 21,6%.

В ходе совещания Владимир Васильев заявил, что нужно эффективно решать поставленные задачи, в том числе и в части сборов налогов, при том, что можно добиться положительных результатов.

Глава Дагестана рассказал, что благодаря работе специалистов-кадастровиков на кадастровый учет будет поставлено огромное количество объектов в регионе.

Глава РД поблагодарил налоговые, фискальные, правоохранительные органы, депутатов, общественников за совместную плодотворную работу.

Главный налоговик Дагестана сообщил, что в регионе в этом году продолжается работа по выводу из тени предпринимательской деятельности. В результате проведенных с начала текущего года совместных рейдовых мероприятий проверено более 5,5 тысяч объектов, выявлено 2428 лиц, которые работают без соответствующей регистрации, так, 1091 объект поставлен на налоговый учет. Благодаря проделанной работе дополнительно получено 5,5 млн рублей налогов.

Владимир Васильев со своей стороны призвал все заинтересованные службы держать на особом контроле ситуацию в сфере предпринимательства. По его словам, в республике должны быть созданы такие условия, когда предпринимателям, ведущим свой бизнес честно, будет комфортно работать. Таких людей, которые соблюдают закон, власть будет опекать и защищать, создавать условия, чтобы их становилось больше.

Подводя итоги, Глава РД заявил, что вместе сможем сделать многое. Не деньги определяют атмосферу, а решение задач в интересах наших граждан, и не только силовыми, фискальными и контрольными методами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8