Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

22.08.2019 09:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Медицинское оборудование на 75 млн рублей закупят для республиканской больницы в Дагестане

Министерство здравоохранения РД планирует закупить медицинское оборудование на 75 млн рублей для Республиканской клинической больницы №2, которая является одной из самых больших больниц региона. Также отметим, что учреждение является научной и клинической базой для ряда кафедр, в том числе клинической гериатрии, неврологии и нейрохирургии, Дагестанской медицинской академии.

Как сообщил Ибрагим Магомедов, главный врач больницы, что на эти средства приобретят 143 различных инструментов и специальных аппаратов. Такие как, аппаратура для ультразвуковой диагностики, необходимые инструменты для операции по гинекологии, урологии и хирургии. Кроме того, планируют приобрести аппаратуру и оборудование для кардиологической диагностики, оборудование для неврологических отделений, рентгеновскую аппаратуру для выполнения малоинвазивных операций на почках и все необходимое для лазерных операций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5