Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

22.08.2019 10:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кавказ возвращает людей, деньги и туристов

Туристы, которые 3-4 года назад побывали в историческом городе Дербенте, обязательно должны приехать сюда вновь, чтобы своими глазами увидеть все изменения, которые здесь произошли в последнее время.

Архитектурная смесь Востока и Запада радует глаз!

По словам заместителя мэра Дербента Видади Зейналова, по сравнению с прошлым годом в крепости Нарын-Кала туристам не протолкнуться, очень много людей. Чем больше желающих посетить достопримечательности Кавказа, тем больше пополнения в бюджете республики.

Комментируя все изменения, произошедшие в Дербенте за последние два года, Глава Дагестана Владимир Васильев отметил, что подобные положительные изменения произошли во многих сферах деятельности республики. Здесь он привел в пример ремонт во многих школах региона, которые много лет не видели капитальной реконструкции, также глава региона обозначил легализацию бизнеса, в результате проведенных определенных мероприятий.

Владимир Васильев рассказал о том, что есть планы для развития туризма в Дагестане, это касалось и дорог на реку Сулак и Сулакское водохранилище.

Туристам важно, чтобы их ждал теплый приём и в выбранном направлении для экскурсии было ещё и безопасно.

Народы Дагестана прославились высоким духом патриотизма. Примером тому являются героические подвиги дагестанцев, совершенные ими в августе-сентябре 1999 года. В связи с этим, на 20-летие со дня разгрома международных террористов, вторгшихся в Дагестан, ополченцам республики присваивают статус ветерана боевых действий. Некоторые села Цумадинского района, которые дали отпор врагу в то время, отказались представить списки своих ополченцев.

" Нет,- сказали старейшины, — мы защищали Родину, а это великая привилегия!"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7