Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

20.08.2019 20:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мобильное приложение для туристов планируют запустить в Дагестане до конца 2019 года

Министр по туризму и народным художественным промыслам Дагестана Расул Ибрагимов сообщил, что мобильное приложение "Дагестан туризм", со всей необходимой информацией для приезжающих в республику туристов, планируют​ запустить до конца 2019 года.

Данное приложение-путеводитель не имеет аналогов во всем Северо-Кавказском федеральном округе.

Благодаря путеводителю можно будет​ получить всю необходимую информацию интересующей местности: о местах питания, гостиницах, маршрутах, магазинах, что можно посетить, куда можно пойти в любом городе или муниципалитете, какие есть объекты культурного наследия, контакты и телефоны занесены в программу приложения. С помощью него туристу будет легче ориентироваться по местности.​

Расул Ибрагимов также рассказал, что приложение будет доступно пользователям Android и iOS. На данном этапе программа работает в тестовом режиме,кроме того, ведется работа по наполнению его информацией и​ делают все необходимое, чтобы программа работала без интернета.

Ибрагимов добавил, что в дальнейшем планируют внедрить в приложение аудиогид, который будет работать в привязке к геолокации. Таким образом​ приложение будет определять место туриста автоматически и программа будет рассказывать о достопримечательностях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3