Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

20.08.2019 21:20 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Будущее Тишиклинской дамбы обсудили в Буйнакском районе

Премьер -министр Дагестана Артем Здунов провел совещание, на котором обсуждался вопрос обеспечения безопасности функционирования Тешиклинской дамбы, которая входит в комплекс Чиркейского водохранилища и рассмотрения возможности ее дальнейшего включения в сельхозоборот с целью расширения орошаемых площадей в Буйнакском районе.

Подводя итоги совещания было принято решение о создании комиссии для оценки состояния дамбы и подготовки предложений по дальнейшему ее использованию.

Вице- премьер Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов с рабочим визитом посетил Тешиклинскую долину. Он​ ознакомился с ситуацией на месте, где обсудили вопрос функционирования и обеспечения безопасности дамбы. Большое внимание было акцентировано на обеспечение технологической безопасности дамбы и возможности ее использования для целей мелиорации, что очень важно для муниципалитета и региона в целом.

Добавим, что первоначально основным предназначением дамбы являлась подача воды в оросительную систему Тешиклинской долины. Также​ нужно учитывать то, что на это потребуются огромные средства, поэтому нужно рассчитать и подготовить предложения по дальнейшему функционированию гидротехнического сооружения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2