Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

19.08.2019 13:08 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев встретился с журналистами федеральных СМИ

17 августа в Махачкале состоялась встреча Главы Дагестана Владимира Васильева с журналистами федеральных СМИ.

В течение нескольких дней гости региона знакомились с культурой и традициями народов Дагестана, а также посетили природные и исторические достопримечательности региона.

В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с развитием Дагестана.

Поприветствовав гостей на дагестанской земле, Глава Дагестана ответил на интересующие журналистов вопросы, связанные с развитием республики.

Была озвучена система реализации проектов "Земский (сельский) учитель ", который помог устранить проблему, связанную с нехваткой педагогических кадров в сельских образовательных учреждениях, и "Земский доктор", благодаря которому также сумели решить вопрос с нехваткой медперсонала в сельских и районных больницах региона.

Интересовал гостей также вопрос о развитии туризма в Дагестане, а именно недостаточная инфраструктура на Сулакском каньоне.

Здесь Владимир Васильев заверил, что проблемы решаются.

Интересовал журналистов также положительный сдвиг в регионе за последние два года.

В качестве аргумента прозвучали изменения в лучшую сторону в образовательных, медицинских учреждениях, где сумели в полной мере обеспечить необходимыми условиями.

По словам руководителя региона, в результате проведенных определенных мероприятий удалось легализовать бизнес во многих сферах.

"Мало разово чего-то достичь- нужно сделать это достижение нормой ",- отметил Владимир Васильев, говоря о том, что на достигнутом останавливаться не будут.

В завершение встречи Глава Дагестана пожелал гостям республики успехов и новых достижений в профессиональной деятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6