Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

19.08.2019 19:02 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Иран планирует наладить паромное сообщение с Дербентом, заявил Васильев

​ В беседе с журналистами Владимир Васильев, Глава РД, сообщил, что Иран планирует наладить паромное сообщение через Каспийское море с​ Дербентом.

Как он рассказал: "Дербент манит Иран, очень сильно притягивает, привлекает своей историей. Иран​ готов наладить с Дагестаном рейсы, так мы будем совместно работать и у нас все получится".

Также отметим, что ранее посол Ирана прибывал в Дербент, для того​ чтобы обсудить развитие двусторонних отношений. В рамках визита обсуждался вопрос об увеличении грузопотока через Махачкалинский морской торговый порт и открытие прямого пассажирского и грузового авиасообщения по маршруту Махачкала — Тегеран.

Таким образом Сулейман Керимов подчеркнул, что зарегистрированный бизнес даст региону четыре миллиарда поступлений в бюджет. Кроме того, он сообщил, что в самом древнем городе России — Дербенте, реализуются международные проекты, которые в будущем преобразят его.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4