Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

19.08.2019 19:25 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан бьет рекорды популярности среди туристов

В этом году Дагестан​ бьет все рекорды по посещаемости, сотни тысяч туристов приезжают сюда​ полюбоваться живописной​ природой.​ Туристы стараются​ запечатлеть всю красоту, созданную природой. Дагестан действительно уникален своей завораживающей природой.

Так каждый год путешественники, туристы приезжают в Дагестан увидеть своими глазами один из самых глубоких каньонов в мире. Глубина Сулакского каньона составляет 1920 метров, что на 120 метров глубже знаменитого Большого каньона в Колорадо. Это то редкое место, откуда на орлов смотришь свысока.​

Туристы в восторге, признаются, что до приезда сюда и не подозревали, что у нас в стране есть такое чудо природы.​ Каждый турист, как по традиции должен надеть бурку с папахой​ и сделать селфи с потрясающим задним планом.

В долине еще краше. Лазурная река, вокруг отвесные скалы, необыкновенные водопады. Красота природы ничуть не хуже норвежских и новозеландских.​

Также рекордное количество туристов посетило старейший город России Дербент, такого наплыва туристов не было за всю историю города. Уже более 120 тысяч гостей посетили Цитадель Нарын-Кала. Из Дагестана туристы ящиками увозят коньяк, шампанское. В подземельях заводов гости дегустируют вина, которым 30–50 лет.​ ​ ​

В течение пяти лет в Дербент планируют вложить 23 миллиарда рублей. Так, в скором будущем в Дербенте появится современный порт, способный принимать суда из Ирана, Азербайджана, Туркменистана и Казахстана.

Дагестан привлекает к себе туристов своим колоритом. На улицах их встречают гарцующие джигиты на конях, в музеях- экскурсоводы в национальных костюмах. Также расположены сувенирные лавки — словно галереи: изделия из серебра и золота,​ кинжалы, украшения, статуэтки из глины, и конечно же, бурки с папахами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17