Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

18.08.2019 21:32 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане состоялось открытие Школы «Стипком СКФО — 2019»

На базе ДГУ прошло открытие Школы-семинара «Стипком СКФО — 2019», в которой участвовали около 100 обучающихся из образовательных организаций Северо-Кавказского федерального округа при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Ресурсного молодежного центра в рамках реализации гранта всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц.

На открытии первым с приветственной речью к гостям и участникам​ обратился проректор по научной работе и инновациям ДГУ Назир Ашурбеков. Он отметил, что мероприятие посвящено рассмотрению стипендиального обеспечения в университетах, таким образом будет возможность обмена опытом между вузами и регионами. Основной целью проекта является​ направление на обучение студентов – членов стипендиальных комиссий образовательных организаций высшего образования, а также поддержку и выявление лучших практических​ работ стипендиальных комиссий вузов.

Также на мероприятии участники смогут получить новые знания о стипендиальном обеспечении и обсудить новые тенденции развития законодательства в данной сфере.

В рамках семинара прошел круглый стол на тему «Перспективы развития стипендиального обеспечения» с председателем Экспертного Совета по вопросам обучающихся при комитете ГосДумы РФ по образованию Эдуардом Темновым.

В рамках программы запланированы мастер-классы по стипендиальному обеспечению образовательных организаций, лекции и культурно-творческие мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8