Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

17.08.2019 00:24 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Когда оптимизация – во благо

​ По поручению мэра города Махачкалы Салмана Дадаева произошло слияние двух городских служб в одну организацию, так МБУ «Горочистка» и МКУ «Городская аварийно-ремонтная служба» преобразовались в бюджетное учреждение «Махачкала-1».

Таким образом, новое учреждение может дополнительно открыть штаты для 180 уборщиц, которое позволит увеличить убираемую площадь на более 500 тыс. кв. метров и улучшить ситуацию с санитарной очисткой в Махачкале.

​ Магомеднаби Магомедов, руководитель нового МБУ, сообщил, что благодаря оптимизации увеличилось​ число технического персонала. Всего на предприятии трудятся 648 рабочих: водители, уборщицы, разнорабочие и​ представители других специальностей. В обязанности сотрудников МУП «Махачкала-1» входит уборка зеленых зон, тротуаров, обочин дорог.

В связи с увеличением объемов работ наблюдается нехватка сотрудников. В организации имеются вакантные места для уборщиков территорий, рабочих зеленого хозяйства, озеленителей и водителей.

Отметим, что для нужд города также планируется обновить парк специализированной техники, кроме того, нужен современный, малогабаритный и многофункциональный транспорт для вывоза, в том числе мелкого мусора. Салман Дадаев распорядился перенаправить средства, прописанные на обновление автомобильного парка администрации, на приобретение коммунальной техники, также парк будет пополняться спецтехникой​ УК «Лидер».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2