Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

16.08.2019 11:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане внедрят Государственную информационную систему обеспечения градостроительной деятельности на территории региона

В Правительстве РД провели заседание, на котором рассматривали вопрос «О внедрении Государственной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности на территории Республики Дагестан».

На заседании с основным докладом выступил Незир Гусейнов, врио председателя Комитета по архитектуре и градостроительству РД. В ходе встречи обсуждали создание и эксплуатацию государственных информационных систем обеспечения градостроительной деятельности. которые  обеспечиваются уполномоченными органами исполнительной власти регионов РФ.

Он также в докладе отметил, что в государственных информационных системах обеспечения градостроительной деятельности размещаются все документы и материалы, которые предусмотрены схемами территориального планирования Российской Федерации.

Незир Гусейнов также сообщил, что Система является универсальной, многофункциональной, которая нужна большинству отраслей, в ней есть вся информация, которая должна загружаться министерствами и ведомствами региона по своим объектам. Также он отметил, что сама Система предоставляется бесплатно, а вот ее наполнение и функционирование требует финансирования.

В ходе дальнейшего обсуждения Первый заместитель Премьер-министра Гаджимагомед Гусейнов предложил рассмотреть возможность ее финансирования за счет средств федерального бюджета.

Подводя итоги совещания, Премьер-министр РД Артём Здунов заверил, что Система нужна, а также распорядился Комитету по архитектуре и градостроительству РД, республиканскому Мининформу и Минфину Дагестана определиться по источникам финансирования системы в 2019 – 2020 годах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3