Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

13.08.2019 08:13 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Республиканском детском туберкулезном санатории впервые за долгие годы проведут капитальный ремонт

Министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов внеплановым визитом посетил Республиканский детский туберкулезный санаторий с заместителем Салманом Ахмедовым, которые в ходе встречи провели комплексный обход всех корпусов здания, ознакомились с условиями пребывания детей.

На лечении в санатории находятся 90 ребятишек, за которыми обеспечен весь необходимый уход, также проводится химиопрофилактика и превентивное лечение. Кроме того, здесь имеется свой рентгенкабинет, лабаратория. Курс лечения в среднем проводится от 3 до 6 месяцев.

Главу ведомства больше всего беспокоили вопросы о материально-техническом состоянии санатория, которая на сегодняшний день остро нуждается в обновлении всех корпусов здания.

Впервые за долгие годы в санатории в этом году запланирован капитальный ремонт, для этого из республиканского бюджета выделены средства в размере 20 млн. рублей.

В ходе встречи Министр подчеркнул, что здравница должна соответствовать современным требованиям, предъявляемым к подобным организациям. Также отметил, что помимо капитального ремонта необходимо обновить оборудование пищеблока, закупить промышленные стиральные машины, новую мебель. Кроме того, будут искать меценатов, которые помогут все это приобрести.

Джамалудин Гаджиибрагимов поговорил и с медицинским персоналом, его интересовали вопросы оплаты труда, условия их работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4