Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

13.08.2019 12:16 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В праздновании 90-летия Цумадинского района принял участие Владимир Иванов

10 августа Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов с рабочим визитом посетил Цумадинский район, где отмечались две юбилейные даты- 90- летие района и 20-летие разгрома международных террористов, вторгшихся в Дагестан в августе- сентябре 1999 года.

Правительственную делегацию, в составе которой был Первый заместитель Председатель Правительства РД Анатолий Карибов и руководители ряда министерств и ведомств, на въезде в район встретили караваем и народными песнями.

В селении Агвали провели торжественное собрание, посвященное памятным датам района.

Глава администрации Цумадинского района Анваргаджи Вечедов в своём приветственном обращении к присутствующим вспомнил о событиях 1999 года, когда цумадинцы встали на защиту Родины совместно с правоохранительными органами и вооруженными силами РФ.

" Президент России Владимир Путин тогда сказал, что нельзя забыть жителей Цумадинского района, не пустивших бандитов. Это высокая оценка, которой мы будем гордиться. ",- пояснил глава района, говоря о высоком чувстве патриотизма жителей Цумадинского района.

Далее Владимир Иванов от имени Главы Дагестана Владимира Васильева поздравил цумадинцев с 90- летием основания района.

" Цумадинский район добился высоких результатов по темпам развития сельского хозяйства, образования, здравоохранения. За этим стоят усилия тружеников и органов местного самоуправления. Спасибо вам за это!",- зачитал Владимир Иванов. Также руководитель региона упомянул о событиях 20-летней давности, когда жители района показали высокий дух патриотизма горцев.

В честь празднования памятных событий на стадионе состоялось выступление канатоходцев и открытие Всероссийского мастерского турнира по вольной борьбе на призы Героя Советского Союза Кади Абакарова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4