Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

13.08.2019 11:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Анатолий Карибов указал на необходимость создать условия для качественного и комфортного обучения граждан предпенсионного возраста

8 августа в Махачкале на базе Министерства труда и социального развития Дагестана, под руководством Первого вице-премьера Анатолия Карибова прошло совещание с директорами центров занятости населения, в рамках нацпроекта "Демография ".

По словам Анатолия Карибова, в федеральном бюджете на реализацию данного проекта предусмотрено 53 млн.рублей. Также он отметил, что организационная часть этой деятельности завершена, директорам нужно уже на местах обеспечить качественное и комфортное обучение пожилых людей.

Первый заместитель министра труда и соцразвития РД Ибрагим Зайналлаев предложил директорам озвучить наиболее острые вопросы, связанные с организацией обучения. Большинство из прозвучавших проблем, связаны с выбором образовательных учреждений.

Подводя итоги совещания, Анатолий Карибов сказал, что все эти процедуры нужно завершить в кратчайшие сроки и уже 19 августа приступить к фактическому обучению лиц предпенсионного возраста.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7