Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

05.07.2019 20:07 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы утилизации медицинских отходов обсудили в Правительстве Дагестана

​​ 4 июля Артем Здунов, Премьер-министр РД, провел заседание по вопросу утилизации медицинских отходов. На совещании премьер напомнил, что на последнем заседании были рассмотрены методы​ сбора мусора медицинских отходов, а​ также обратил внимание на большое количество перерабатывающегося​ мусора, которое​​ образуется​ ​каждый год в республике.

Учитывая, что в республике 700 медицинских учреждений,​ которые каждый день образуют отходы разных видов опасности. При том, что отходы регулярно​ вывозятся на полигоны, все же медицинские отходы появляются на свалках.

Премьер-министр поручил, чтобы Министерство природы республики организовали рабочую группу с заинтересованными ведомствами, которые проверят реальные объемы утилизации и рассмотрят вопросы об их переработке.Также должны подготовить площадки под полигоны и определить операторов, которые будут обслуживать медицинские организации.

Фейзулах Габибулаев, зам.министра здравоохранения Республики Дагестан, сообщил, что медицинские учреждения заключили договора с четырьмя предприятиями, которые​ занимаются утилизацией медотходов.

Подводя итоги заседания Здунов обратился к Минздраву республики, чтобы они в свою очередь выяснили точные объёмы отходов каждой медорганизации​ с указанием класса опасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1