Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

31.07.2019 13:07 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

14 октября 2019 года в Дагестане состоится переход центральных телеканалов с аналогового на цифровое вещание

На очередном совещании при Главе РД обсуждался вопрос готовности региона к переходу на цифровое вещание. Как сообщил министр инфорсвязи и массовых коммуникаций РД Сергей Снегирев, что переход центральных телеканалов с аналогового на цифровое вещание в Дагестане состоится 14 октября 2019 года. Он отметил, что для организации перехода в Минкомсвязи РД создан республиканский штаб. В ходе совещания Сергей Снегирев также сообщил, что проводится работа с некоторыми министерствами для информирования населения о предстоящем переходе на цифровое вещание в республике.

В рамках создания цифрового телевидения в республике введены в эксплуатацию 164 объекта, охват населения цифровым телерадиовещанием составляет 98%. Учитывая, основные данные статистики и карты зоны покрытия вещания, в них указывается, что 103 населенных объекта находятся вне зоны приема цифрового ТВ, в которых значится 14 443 домохозяйства.

В настоящее время, Штабом продолжается работа по проведению подомовых обходов в целях актуализации количества домохозяйств, не имеющих возможности приема цифрового ТВ, также организована адресная разъяснительная работа с гражданами.

Министр Минкомсвязи предложил рассмотреть вопрос об организации предоставления субсидии многодетным малоимущим семьям на приобретение оборудования для приема цифрового ТВ. Владимир Иванов, руководитель администрации Главы, заявил, что этот вопрос должен быть решён оперативно, без проволочек, чтобы льготные категории граждан получили доступ к цифровому телевидению.

Подводя итоги совещания, Владимир Васильев поручил руководителю Минкомсвязи РД усилить разъяснительную работу с населением, особенно с людьми старшего поколения. По его словам, граждане должны понимать действия власти.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2