Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

03.07.2019 17:42 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уммупазиль Омарова провела заседание проектного комитета по реализации нацпроекта «Образование»

Второго июля​​ Уммупазиль Омарова, министр образования и науки РД, провела совещание с участниками комитета по реализации национального проекта «Образование». В ходе заседания также были рассмотрены​ региональные​ ​проекты​ «Современная школа» и​ ​«Успех каждого ребенка».

В проект​ "Современная школа" входит строительство и ввод в эксплуатацию 11 общеобразовательных школ с учетом 3184 ученических мест, также​ ​​ проектом предусмотрено обновление материально-технической территории 168 сельских школ и создание в них центров образования цифрового и гуманитарного образования «Точка роста». ​​ Кроме того, в рамках проекта «Успех каждого ребенка» в республике появится региональный модельный центр дополнительного образования детей, который позволит​ ​повысить доступность и качество дополнительного образования и станет гарантом бесплатного обучения по программам, которые выберет семья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66