Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

26.07.2019 22:25 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев: «Мы работаем так, чтобы здесь реализовался в первую очередь дагестанский и российский бизнес»

Глава РД Владимир Васильев провел​ заседание Совета при Правительстве РД с целью обсуждения вопросов реализации инвестиционных проектов. В ходе заседания Владимир Васильев отметил, что Совет будет финансово поддерживать строительство объектов инженерной и социальной инфраструктуры, отдавая наибольшее преимущество тем, кто включился в создание инвестиционного потенциала Дагестана.

Проект ООО «ФерЭльГам»​ предусматривает создание современного и эффективного сельскохозяйственного предприятия для круглогодичного выращивания овощей. Для реализации данного проекта в с. Хазар Дербентского района планируется выдать​ земельный участок площадью 75,5 га.

Врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям региона Гаджи Гасанов сообщил, что в рамках инвестиционного проекта предусматривается строительство современного тепличного комплекса 4-го поколения с досветкой по круглогодичному выращиванию огурцов. Так инициатором данного проекта выступает ООО «ФерЭльГам».

Также Гаджи Гасанов подчеркнул, что если все заявленные показатели не будут достигнуты, то земля вернется обратно республике. Эти условия прописаны в договоре.

На этой территории в будущем также рассматривается строительство овощехранилища, перерабатывающие, консервные цеха и оптово-распределительный центр.

Глава Дагестана заверил, что очень важно отдавать предпочтение использованию экологически чистым технологиям.

Кроме того,​ благодаря​ закону, позволяющий без торгов предоставлять земли инвестпроектам,​ у нас есть возможность реализации дагестанского и российского бизнеса.

Подводя итоги заседания, Глава РД заключил, что эти проекты необходимо сопровождать, помогать, поддерживать, потому что очень важно, как наши первые корабли пойдут или полетят, а это все зависит во многом от нас.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0