Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

25.07.2019 15:02 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале до 2025 года планируется ликвидировать трехсменный режим обучения

К 2020 году махачкалинская СОШ № 26 в рамках федеральной программы будет расширена на 3291 кв. метров с учетом на 604 ученических мест. Учитывая, что школы наполняются количеством учащихся и расширяются микрорайоны, так к учреждению образования пристроят дополнительный новый трехэтажный корпус, с целью ликвидации трехсменного режима обучения с основного здания школы.

Здание будет состоять из 4 блоков: двух учебных корпусов, одного корпуса с актовым залом и библиотекой и корпуса, объединенного спортивным и пищевым блоками. Во дворе запланировано строительство спортивной площадки, игровых зон, а также создание всей школьной и коммунальной инфраструктуры и благоустройство территории.

Также в рамках реализации проекта рассматриваются территории перегруженных школ, где есть возможность создания новых ученических мест за счет строительства корпусов и блок-пристроек.

Напомним, на начало 2018/2019 учебного года в Махачкале функционировали 4 школы, которые осуществляли образовательный процесс в трёхсменном режиме обучения. Мероприятия проводятся в рамках реализации федеральной программы «Содействие созданию в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных организациях на 2016-2025 годы», чтобы ликвидировать трехсменный режим обучения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0