Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

25.07.2019 09:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главы муниципалитетов заявили о персональной ответственности за реализацию проекта «150 школ»

На очередном совещании Глава РД Владимир Васильев и руководители органов госвласти рассматривали вопрос реализации проекта «150 школ». Васильев в ходе совещания отметил, что нельзя забывать в каких условиях работала система управления в целом. Кроме того, общественные вопросы оказывались на периферии для власти, а личные вопросы оказывались в приоритете.

Гаджиамин Рамалданов, врио министра экономики и территориального развития РД, сообщил, что в этом году завершены работы по конкурсному отбору проектов муниципальных образований на получение субсидий. Всего к конкурсу было допущено 248 школ из 46 муниципальных образований – 37 районов и 9 городов. Победителями стали 165 учреждений из 248. Учитывая, количество поданных заявок руководство республики приняло решение выделить дополнительные средства на сумму 100 млн рублей, что позволило охватить еще 52 проекта в 11 муниципалитетах, и в итоге 217 школ получат помощь на общую сумму 591 млн рублей.

Глава РД заявил, чтобы были установлены конкретные сроки и определиться с ответственными лицами за исполнение проекта, потребовав в дальнейшем составлять доклад с учетом этих замечаний.

Подводя итоги главы муниципалитетов заверили Владимира Васильева в том, что за выполнение работ в срок берут ответственность на себя лично.

Глава РД добавил, что благодаря этому уникальному проекту были проведены масштабные ремонтные работы в школах, где в течение 40 лет не выделялись средства на ремонт. Руководство власти планируют каждый год расширять список школ, где будет необходима материальная поддержка, в будущем довести школы и до современных спортивных залов, санузлов, классов и т.д.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0