Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

24.07.2019 09:02 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Центр занятости Табасаранского района провел ярмарку вакансий для граждан пенсионного и предпенсионного возраста в рамках национального проекта «Демография»

В Табасаранском районе при поддержке "Центра занятости населения" в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», провели ярмарку вакансий для граждан пенсионного и предпенсионного возраста.

Целью проекта "Старшее поколение" является системная поддержка и повышение качества жизни граждан старшего поколения заключающаяся в бесплатном профессиональном обучении лиц предпенсионного возраста, которые состоят в трудовых отношениях или ищут работу. Это мероприятие реализуется в рамках госпрограммы РД "Содействие занятости населения".

В мероприятии участвовали около 20 безработных граждан, которые состоят на учете в табасаранском центре занятости.

Добавим, что участники пройдут профессиональное обучение за счет средств федерального бюджета, в период обучения им будет выплачиваться ежемесячная стипендия в размере, равном минимальному размеру оплаты труда, которое установлено в Дагестане на 2019 г.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1