Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

22.07.2019 15:18 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В воскресенье, 21 июля в 9:00 и в 18:00 на телеканале «Россия 24» состоится премьерный телепоказ фильма о Дагестане из цикла телеочерков «В поисках русской мечты»

Известный писатель и публицист Александр Проханов представит телезрителю документальный фильм авторских телезарисовок "В поисках русской мечты". В сюжете фильма говорится о жизни простого народа Дагестана и настоящих героях, бесстрашных воинах и неутомимых тружениках, драматическом прошлом и созидательном настоящем "Страны Гор".

Александр Проханов побывал в 16 субъектах России, Дагестан стал 17-м пунктом назначения съемок масштабной документальной летописи, в которой публицист пытается осмыслить многие насущные вопросы, которые волнуют людей по всей стране. Автор проекта объездил весь Дагестан и посетил родину народного поэта РД Расула Гамзатова – селение Цада, также побывал в доме-музее Гамзата Цадасы и увидел мемориальный комплекс «Журавли».

Проханов встретился с министром внутренних дел и представителями правоохранительных ведомств, встреча прошла у мемориала погибшим сотрудникам МВД в столице РД. Также на встрече присутствовали ветераны боевых действий ботлихских событий 1999 года, прославившиеся своим мужеством и несгибаемой силой воли.

В основу фильма легли фрагменты интервью со встречи с Главой Дагестана Владимиром Васильевым и Александра Проханова, где в беседе известный публицист поделился с впечатлениями о Дагестане.

Отметим, что известный публицист и ранее бывал в нашей республике, благодаря чему может сравнить прошлое и настоящее Дагестана, увидев все своими глазами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2