Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

21.07.2019 16:47 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под руководством Главы Дагестана обсудили вопросы переселения из аварийного жилья

Глава РД Владимир Васильев провёл совещание с участием представителей рабочей группы государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства с целью обсуждения вопроса переселения из аварийного жилищного фонда РД и проведения капитального ремонта многоквартирных домов республики.

В ходе совещания Глава РД отметил,​ что в рамках программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда должны были расселить 253 аварийных многоквартирных дома, где проживают 3257 семей, для которых были обозначены средства в размере 4 миллиардов 536 миллионов рублей. На сегодняшний день договоры социального найма или договоры обмена заключены только с 2220 семьями, так как основными причинами сложившейся ситуации является несогласие граждан с предполагаемым районом переселения и судебные разбирательства по оспариванию актов межведомственной комиссии о признании домов аварийными.​ В этом году должны завершить в полном объеме программу переселения граждан из аварийного жилищного фонда, также проводится работа по реализации республиканской программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.
Салман Дадаев, мэр столицы РД, сообщил, что для реализации программы переселения путем долевого участия в строительстве было приобретено 1512 квартир в 17 многоквартирных домах.
Глава Дагестана потребовал, чтобы указанные планы-графики строго соблюдались, также поручил решить вопросы по поводу претензий граждан к месту переселения и другие вопросы судебных разбирательств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5