Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

20.07.2019 16:36 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Законопроект, поддерживающий дагестанских виноградарей, прошел первое чтение в Госдуме

Государственная Дума ФС РФ приняла проект закона об увеличении налогов на вино с 2020 года и установлении ставок налогов на подакцизные товары на 2022 год.

Законопроект «О внесении изменений в Налоговый кодекс РФ» относит к налогоплатежным товарам виноматериалы и виноград, который используют для производства вина, в том числе игристого (шампанского), виноматериалов, спиртных напитков, которые изготовляются по технологии полного цикла. Производители вин из винограда, который выращивают в​ России, получат налоговые вычеты при условии надлежащего использования налогоплатежного сырья. В конце июня Минсельхоз России поддержало инициативу Правительства РФ по установлению минимальной розничной цены на винные напитки.

Таким образом Минсельхоз страны​ вытеснит с рынка контрафактную и нелегальную продукцию.​ Под видом винных выпускаются напитки с некачественным содержанием виноматериалов или вообще без виноматериалов.

Так, дополнительную поддержку получат отечественные виноделы и виноградари, которые выпускают качественную продукцию из местного сырья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1