Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

02.07.2019 15:20 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Казбековском районе чествовали выпускников, окончивших школу на золотую медаль

Лучших выпускников школ Казбековского района, окончивших школу на золотую медаль, чествовали сегодня в администрации МР «Казбековский район». Бексултанова Асият из Дылымского лицея, Юсупова Зайнап из Дылымской гимназии, Мустафаева Дайганат из Дубкинской СОШ, Магомедова Айшат из Буртунайская СОШ и Далгатов Рамазан из Ленинаульской СОШ №1 – вот имена лучших выпускников района по итогам 2018-2019 учебного года.

В мероприятии приняли участие и.о.главы района Ильяс Шабазов, заместитель главы администрации МР Икрамудин Салимханов, председатель Собрания депутатов МР "Казбековский район" Гирисхан Гирисханов, директора школ и методисты информационно-методического центра управления образования, а также родители и классные руководители выпускников.

От имени главы Казбековского района Гаджимурада Мусаева счастья, удачи и успехов на жизненном пути и в выбранной профессии пожелал медалистам и.о.главы района Ильяс Шабазов. Со словами благодарности в адрес выпускников, их педагогов и родителей, а также руководителей образовательных организаций, взрастивших одаренных детей, выступил начальник управления образования Казбековского района Магомедрасул Магомаев. Лучшие ученики получили также Похвальные листы от управления образования.

Отметим, что в этом году претендовавшим на медаль необходимо было преодолеть строгий ценз по результатам обязательных предметов ЕГЭ – не менее 70 баллов по русскому языку и «пятерка» по математике. Претендовавших на медаль по итоговым оценкам последних лет учебы было значительно больше – 11 человек, однако высокий порог преодолели лишь пятеро. Одна из них – дылымская лицеистка Асият Бексултанова – получила заветные 100 баллов по русскому языку. Окончательный результат будет внесен в сертификат выпускницы после перепроверки, обязательной для стобальных работ.

Пресс-служба администрации МР «Казбековский район»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17